пятница, 8 февраля 2013 г.

с чего началась свердловская область

Президент ОАО «Российские специальные сплавы» Вячеслав Григорьев добавил, что инвестиции в разработку карьера уже составили $2 млн, а всего в него будет вложено $6 млн. «Объем инвестиций в горно-обогатительную фабрику, которая будет построена на базе Билимбаевского рудоуправления, составит порядка $5-6 млн, плюс $3-4 млн инфраструктурных вложений. В карьер инвестировано порядка $2 млн, общий объем инвестиций – $5-6 млн», – пояснил господин Григорьев, добавив, что в проект будут вкладываться собственные средства компании.

«Обогащенность хромовой руды на месторождении составляет 16,9%. Проектная мощность – порядка 60 тыс. тонн руды в год: в месяц с карьера будет добываться порядка 5-6 тыс. тонн руды, из него получится 1,5-2 тыс. тонн концентрата», – пояснил господин Кошевой. По словам Михаила Гусарова, на территории месторождения есть 12 рудопроявлений, для стабильной работы ЗАО «Русский хром 1915» необходимо функционирование двух-трех карьеров, которые в ближайшем будущем будут разрабатываться. Господин Гусаров также уточнил, что пуск позволит снизить себестоимость продукции за счет сокращения транспортных издержек (руда поставляется из Турции и Казахстана). Прогнозные ресурсы по лицензионному участку составляют 2-3 млн тонн хромовой руды, которые помогут обеспечить предприятие ЗАО «Русский хром 1915» сырьем на 20 лет.

24 ноября началась промышленная добыча хромитовой руды на Жижинско-Шаромском месторождении (75,1% принадлежит Росспецсплаву, 24,9% – исполнительному директору ООО «ОборонГеогрупп Михаилу Гусарову). Как рассказал главный геолог ООО «ОборонГеогрупп» (дочерняя компания Росспецсплава) Сергей Кошевой, продукция будет поставляться на первоуральское ЗАО «Русский хром 1915», что частично позволит снизить зависимость компании от зарубежных поставок сырья.

ОАО «Управляющая компания «Российские специальные сплавы» (Росспецсплав) начало промышленную добычу руды на Жижинско-Шаромском хромитовом месторождении (Свердловская область). Инвестиции в рудник составят $6 млн, проектная мощность – 18 тыс. тонн концентрата и 60 тыс. тонн руды в год, продукция будет поставляться на предприятие, входящее в холдинг ЗАО «Русский хром 1915». По мнению отраслевых аналитиков, срок окупаемости проекта не превысит пяти лет, пишет 25 ноября газета «Коммерсантъ».

Началась промышленная добыча хромитовой руды в Свердловской области

Последние события

Минкомсвязи России предлагает отменить понятие национального роуминга в сетях сотовой связи и запретить сбор платы с абонента за его использование.

«Блоги, социальные сети дает новые возможности для христианского свидетельства», сказал Патриарх Кирилл на Архиерейском соборе в Москве.

В городе Краснотурьинске Свердловская область мотодельтаплан врезался в стену дома, погибло два человека, сообщает ГУ МЧС по региону.

22 февраля в преддверии «Кубка вызова» МХЛ в Екатеринбурге состоится товарищеский матч легенд советского хоккея со свердловской командой звезд.

Информационный портал

Началась промышленная добыча хромитовой руды в Свердловской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий