пятница, 8 февраля 2013 г.

бабак юля омск

Высокую оценку усилиям «Августа» по повышению грамотности практических агрономов дал и руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области Владимир Мороз: «Август» – очень солидная фирма, которая эффективно работает с сельскими товаропроизводителями. На одном дыхании прошла аграрная олимпиада, был полезен и доклад представителя компании Ю. А. Усачева о препаратах и новинках «Августа». Чтобы удержаться на рынке, современный товаропроизводитель должен ориентироваться, прежде всего, на качество. Это касается и средств защиты растений. На повестке дня экспертиза семян, мониторинг болезней и сорняков, чтобы специалист мог принять решение о применении тех или иных СЗР. Это

Как отметил начальник отдела растениеводства и землепользования министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Сергей Дудницкий, такие встречи очень полезны. Наука о земле не стоит на месте, появляются новые разработки, технологии, препараты. Агрономам важно постоянно пополнять свою копилку знаний. На рынке огромный выбор техники и технологий, и важно быстрее определиться с ними. Учитывая при этом, что ни одна технология не обходится без химизации – минеральных удобрений, средств защиты растений. «Фирма «Август», – отметил Сергей Николаевич, – импонирует тем, что предлагает не только препараты, но и хорошее технологическое сопровождение, и демонстрацию полевых опытов. К тому же эта фирма выпускает полезное печатное издание для аграриев – газету «Поле Августа»…».

Подготовка и само проведение агроолимпиады – дела, совершенно нового для омичей, буквально всколыхнуло агрономическую общественность области. Конкурсанты приехали на состязание хорошо подготовленными, само оно прошло в добром товарищеском духе. Участники творческого конкурса единогласно выражали пожелание сделать агроолимпиаду традиционной. Незадолго до начала весенне-полевых работ – пожалуй, лучшее время для того, чтобы встретить с коллегами, обменяться планами и прикидками, ну и, конечно, в очередной раз померяться профессиональным интеллектом с коллегами.

Омские «технологи поля» хорошо справились с задачей, ответив на большинство вопросов, в том числе и на самые каверзные. А победителей назвал… компьютер, определив в режиме «онлайн» тех конкурсантов, которые набрали большее количество правильных ответов. Первое место занял главный агроном ООО «Молочный завод Кормиловский» Евгений Аникиенко, второе – , главный агроном ЗАО «Нива» Павлоградского района Владимир Бойко, третье – агроном одного из отделений того же хозяйства Сергей Кривицкий и агроном из Азовского района Александр Котленский. Поощрительного приза за участие удостоился Амаджан Дюсембаев, представлявший управление сельского хозяйства муниципального района.

22 марта компания «Август» впервые провела агроолимпиаду в столице крупнейшей зерновой житницы России – Омске. Принять участие в творческом состязании осмелились немногие, на старт вышли только 29 агрономов и руководителей хозяйств из основных зернопроизводящих районов Прииртышья. Им предстояло ответить на 80 вопросов по биологии и технологии возделывания зерновых колосовых и кукурузы…

\ \ Олимпиада «Августа» пришла в Омск

С нами расти легче

Олимпиада «Августа» пришла в Омск :: ФИРМА АВГУСТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий