суббота, 9 февраля 2013 г.

труженики тыла кущёвского района

Осторожно: перекрё

В работе совещания принял участие начальник милиции общественной безопасности УВД края О.П. Агарков.

Шел заинтересованный разговор о ситуации, которая сложилась в Кущёвском районе, где вольно чувствовали себя организованные преступные группировки, что и повлекло за собой смерть невинных людей.

В станице Кущёвской в большом зале районной администрации вице-губернатор края, атаман казачьего войска Николай Александрович Долуда провел войсковой сбор, на который были приглашены атаманы отделов и первичных казачьих обществ, члены совета старейшин Кубанского казачьего общества, атаманы казачьих обществ Майкопа и Сухуми, милиция общественной безопасности, пресса.

Собинформ газеты «Вперёд»

Обновлено 16.12.2010 09:20

Елена М. Станица Кущёвская.КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА М. КОСУХИНОЙ: У наркозависимых родственники зачастую становятся жертвой зависимости. У них даже проявляются признаки, схожие с зависимостью наркомана: нарушение сна, аппетита, тревожные состояния, подавленность, депрессии, подчас они не могут работать, запускают себя внешне...Вот одно из определений созависимости: «Созависимый человек это тот, кто поглощен тем, чтобы управлять поведением другого человека, и совершенно не заботится об удовлетворении своих собственных жизненно важных потребностей».Часто самоотверженно вытаскивая своего химически-зависимого близкого из всяких переделок, родственники отдают за него долги, звонят в школу или на работу, придумывая причины его отсутствия. Они не понимают, что подобными действиями создают зависимому комфортное употребление, становясь главными пособниками болезни.Созависимые люди, находящиеся в постоянном стрессе, в котором боль сменяется надеждой, затем снова болью, порой доводят себя до изнеможения и истощения. В итоге картина вырисовывается следующая: наркоман (алкоголик) употребляет, семья умоляет, угрожает и байкотирует, но в то же время покрывает, бережет и защищает. Это благодатная почва для манипуляций наркомана, который способен вызывать у созависимого тревогу и чувство вины.Поскольку основное состояние созависимого стресс, то созависимость можно еще определить как закрепившуюся реакцию на него, которая с течением времени становится образом жизни.У созависимых тоже есть своеобразное «дно». Это состояние полной безнадеги, отчаяния, бессилия. И для того, чтобы начать выздоровление, ему тоже нужны знания, необходима помощь.За консультацией лучше обратиться к психологу, можно провести индивидуальную, групповую или семейную психотерапию, организовать посещение групп самопомощи.

Объясните, пожалуйста, что означает термин «созависимые люди», несколько раз слышала это выражение. Говорят, что им приходится, порой, сложнее, чем самим наркоманам или алкоголикам?

Не обмани! Не оскорби! По возможности, помоги!

Газета "Вперёд" станица Кущёвская

Комментариев нет:

Отправить комментарий