воскресенье, 10 февраля 2013 г.

принтер бразерс tsp-195-s

Всех желающих принять активное участие приглашаем в Jabber-конференцию linuxnsk@conference.sibnsk.net , где будет происходить формирование групп по направлениям. Если у вас нет Jabber-аккаунта, вы можете получить его, зайдя на сайт первого открытого Новосибирского Jabber сервера http://sibnsk.net.27 марта с 14-00 до 22-00 (NSK)

26 марта с 18-00 до 22-00 (NSK)

Из нескольких направлений, по которым организованы команды, вы сможете выбрать интересные для вас: баги: ищем, сортируем и исправляем; тестирование: проверяем новый релиз на прочность; обновление: переходим с Karmic на Lucid и делимся впечатлениями; документирование: пишем описания ко всему, что связано с Ubuntu; переводы: переводим Ubuntu и помогаем сделать её доступной всем на родном языке; пакеты: собираем свежие версии программ и создаём репозитории; и всё остальное любые другие способы сделать вклад в развитие дистрибутива.

Global Jam объединяет ряд мероприятий, которые проходят по всему миру.

Ubuntu Global Jam это в первую очередь прекрасная возможность для сообщества объединиться на выходных 26-28 Марта 2010 года и вместе поработать над улучшением Ubuntu. Мы будем рады каждому, кто захочет принять участие! Если вы хотите внести свой вклад в улучшение Ubuntu, Global Jam прекрасный повод сделать это!

Изменения: Google Chrome заменён на ChromiumНовые драйвера устройств ATA (IDE). Теперь винчестер будет отображаться как /dev/sdX, а не /dev/hdX.Теперь в интерфейсе используются шрифты Droid.Добавлены mhdd, zsync и браузер elinks.Обновлён ряд программ, в том числе Openbox (3.4.11), ядро Linux (2.6.32.9), Gparted (0.5.2) и HAL (0.5.14).

Parted Magic небольшой live-дистрибутив GNU/Linux, предназначенный для работы с разделами диска. Включает в себя утилиты для работы с файловыми системами Btrfs, HFS и HFS+, JFS, FAT, NTFS, XFS и, само собой, Ext и Reiser. Размер дистрибутива 73 Мб. Рабочее окружение смесь LXDE, XFCE и Openbox.

Самое, наверное, курьёзное в этом - это то, что автор не стал разделять пакет, и теперь сам по себе vsftpd имеет такую опцию как

Он предназначен для статического контента, поэтому не стоит от него ждать конкуренции другим лёгким http-серверам.

Chris Evance, создавший широко известный FTP-сервер vsftpd, представил сообществу первый HTTP-сервер, созданный на базе ftp-сервера.

glitz и openvg бэкенды теперь не используются, остались XRender и программное ускорение. Так же ожидается новый opengl бэкенд для Cairo, который добавит поддержку 3D в CCM; Использование классических диалогов для настройки и создания снапшотов. Vala теперь требуется для сборки cairo-compmgr; Добавлен плагин Мозаика, активирующийся нажатием Tab; Добавлен эксперементальный плагин Клон, обеспечивающий возможность внешнему приложению получать контент из любого видимого окна; Добавлена возможность запуска настройки с командной строки с помощью команды cairo-compmgr configure; Множественные исправления багов и улучшения производительности. Скачать последний tarball: Debian package: "Have fun !"

Я рад сообщить о выходе cairo-compmgr 0.3.0.Cairo Composite Manager это универсальный и расширяемый композитный менеджер, использующий Cairo для рендеринга. Плагины могут быть использованы для добавления эффектов на ваш десктоп.Изменения с последнего пререлиза:

Ceph - распределённая файловая система, распространяемая под лицензией LGPL. Кроме распределенности она обладает хорошей расширяемостью, позволяя создавать файловые системы объёмом в несколько петабайт и более, которыми смогут одновременно пользоваться десятки тысяч клиентов.Более подробно можно прочитать на сайте разработчиков:

в первом корпусе НГТУ

работы с векторной, растровой и 3D графикой Семинары будут проходить каждую среду

обработки и редактирования видео

создания музыки в Linux

решения задач инженеров и студентов инженерных специальностей

Уже в третий раз при поддержке проводит серию открытых семинаров посвященных операционной системе Linux и Свободному Программному Обеспечению для студентов Нижегородского Государственного Технического Университета и студентов других вузов Нижнего Новгорода.На этот раз семинары буду ориентированы на демонстрацию Свободного Программного Обеспечения для: решения повседневных задач обычных домашних пользователей

Все Новости - PCNEWS.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий