суббота, 2 февраля 2013 г.

ссуда на открытие занятости

В Минэкономразвития сложнее только тем, что там размер средств больше и защита чуть напряженнее, поэтому для получения субсидиарной поддержки для открытия бизнеса придется придумать более инновационную идею. Однако и помощь от этой организации весомее. Могут помочь найти более дешевую площадь под аренду или позволят пройти бизнес-курсы бесплатно. Для молодежи (до 35 лет) здесь действуют особые условия.

Как только проект готов, подаете его в ЦЗН. И ждете, когда вас пригласят на защиту. Если защита прошла успешно, то с вами заключают договор на получение субсидии. Следует знать, что под организационный бизнес субсидию не дают. Если вы решили заставить работать других, а сами устроиться только «начальником», то вам откажут. В первую очередь вам нужно трудоустроить себя. Если вы решите взять другого зарегистрированного безработного себе в дело, то на него могут выдать такую же сумму средств, и ваша субсидия удвоится.

Если вы не умеете писать бизнес-план и не разбираетесь в налогообложении, то вполне реально научиться этому, пройдя за счет государства курс предпринимательства. После прохождения курса (если вы выбрали его) или непосредственно после того, как вы заявили свое намерение, вам нужно написать бизнес-план своего проекта. Для этого важно иметь хорошую реалистичную бизнес-идею, в доходности которой вы сможете убедить комиссию на защите своего проекта. Попутно вам, скорее всего, предложат пройти тестирование на предпринимательские способности.

Итак, для того, чтобы получить средства от этой организации, вам нужно уволиться и пройти регистрацию в центре занятости по месту жительства. Деньги дают только безработным, зарегистрированным в ЦЗН. На приеме у инспектора спросите, как можно получить субсидию на открытие дела или пройти по программе самозанятости.

Здесь субсидии на открытие бизнеса получили особую популярность в год кризиса, когда толпы безработных хлынули в организацию, но трудоустроиться так и не смогли. Самые предприимчивые из них, у которых была собственная бизнес-идея, решили открыть свое дело и пойти по программе самозанятости.PСубсидия в центре занятости не очень большая, всего 58 тысяч, однако некоторые люди имели свои сбережения, а у кого-то на открытие своего небольшого бизнеса этого вполне хватало. Часть безработных, например, уволенные менеджеры, нашли инвесторов под свой проект, а субсидия была лишь частью их вложений.

Сегодня субсидии на открытие бизнеса получить вполне реально, это не миф. Для этого существуют два основных государственных органа: Министерство экономического развития и центр занятости населения (ЦЗН). И мы на Блоге Рычагатора немного подробней сейчас рассмотрим эти альтернативы. Начнем с ЦЗН.

Субсидии на открытие бизнеса

Субсидии на открытие бизнеса | Бизнес. Как заработать в интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий