четверг, 7 февраля 2013 г.

с кем заняться сексом сегодня

4. Лишь в Венеции начинаешь понимать, что такое настоящая пицца "Маргарита". Причем для этого не нужно идти в дорогой ресторан - можно купить кусочек в каком-нибудь скромном ларьке на задворках стоимостью один евро, и он немедленно растает у вас во рту, оставив приятные воспоминания на целый день.

3. Кофе, который заваривают в венецианских кафе, просто фантастически вкусен. Особенно крепок этот напиток на площади Сан-Марко. Даже самый взыскательный кофеман да пребудет в восторге. Профанация исключена!

2. Дорога из аэропорта, которую в туристических компаниях принято называть прозаическим словомФото: GettyImages.com/Fotobank.ru "трансфер" (кстати, венецианский аэропорт носит имя своего знаменитого горожанина, путешественника Марко Поло), пройдет... на моторной лодке. Лодки и катера - самый распространенный и удобный вид транспорта в городе, а потому любое, даже самое банальное перемещение в пространстве превращается в увлекательную морскую прогулку. Иногда просто дух захватывает, когда лодки маневрируют в узких проездах между домами!

1. Хотя Венеция - далеко не самый древний город на земле, кажется, будто время в ней остановилось. Здесь острее всего ощущаешь бренность земного существования. Возможно, от осознания того, что этот город медленно тонет; а может быть, потому, что стены некогда роскошных палаццо ныне не знают гламурного блеска - здания в городе реставрируют не как в Москве, а в "щадящем" режиме, нередко оставляя и блеклость красок, и мелкие трещинки... Просто этот город не хочет выглядеть словно сусальный нувориш и с почтением относится к собственному возрасту.

А еще она очень-очень романтическая. Сюда ни в коем случае нельзя ездить "наскоками", большой туристической толпой, на два дня - как, к сожалению, делает большинство посещающих этот город россиян. Венеция достойна спокойствия и любви. Она не терпит суеты - да и, собственно, на ее узких "водяных" улицах суета практически невозможна. В этот город нужно приезжать не спеша, на неделю, и желательно - с любимым человеком. Тогда Венеция раскроется перед вами, как венецианский кружевной веер, всеми своими красотами и бесконечными удивлениями. Лично я за неделю таковых накопила целый десяток, а вы, возможно, продолжите этот список.

Имя этого города стало нарицательным. Северной Венецией называют Санкт-Петербург, китайской Сучжоу, японской Отару, египетской Эль-Гуну, голландской Утрехт, американской Форт-Лодердейл, мексиканской Маякобу, испанской Ампуриа-Брава Но все это лишь подражатели. Венеция одна. Уникальная, неповторимая, непотопляемая.

С кем заниматься любовью в Венеции

С кем заниматься любовью в Венеции - Италия - Венеция - GoodDays.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий