пятница, 8 февраля 2013 г.

рекомендации по проектированию коттеджа

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Пескова, 9

Офис в Ростове-на-Дону

Телефон: 8-800-5555-161 (бесплатно для регионов)

// Рекомендации северо-американской ассоциации ЛСТК

При разработке этих рекомендаций использовались материалы консультаций с широким кругом соответствующих полномочных организаций и компетентных лиц. Авторы постарались сделать все возможное для того, что бы данное руководство в полном объеме предоставляло точную, надежную и практически полезную информацию.

В работе приведены общие сведения о строительстве из ЛСТК, информация о применяемых материалах и стандартных размерах профилей, об основных принципах маркировки, так же описаны требования к фундаменту. В рекомендациях приведено описание устройства стальных рам перекрытия, стальных рам каркаса несущих стен и крыш. Отдельно сказано о механических и сантехнических системах, о тепло и шумоизоляции и о противопожарной безопасности. Даны рекомендации по технологиям производства, собственно, самих строительных работ и по используемым в работе инструментам и крепежам.

Так же используются рекомендации по проектированию и строительству одно- и двухэтажных зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) разработанные инженером Надером Р. Эладж (Nader R. Elhajj) по заказу Североамериканской ассоциации производителей стальных каркасов (North American Steel Framing Alliance). В работе описаны основные принципы строительства и реализован комплексный нормативно-методический подход к строительству зданий с использованием каркаса из ЛСТК.

// ЦНИИПСК им. Мельникова

В работе представлены общие рекомендации по применению профиля, описание типов и расчеты характеристик профилей и их соединений, рассмотрены особенности проектирования различных конструкций из профилей, а так же основные требования к изготовлению, транспортированию и монтажу. Приведены рекомендации по улучшению коррозийной стойкости и огнестойкости конструкций.

Ниже, Вы можете ознакомиться с рекомендациями по проектированию, изготовлению и монтажу конструкций каркаса малоэтажных зданий и мансард из холодногнутых стальных оцинкованных профилей производства ООО «Балт-Профиль», которые разработаны в ЦНИИПСК им. Мельникова заведующим лабораторией холодноформованных профилей кандидатом технических наук ведущим специалистом в области тонкостенных стержней Э.Л.Айрумяном. Это пособие разработано по заказу компании ООО «Балт-Профиль» специально для использования в повседневной работе инженерами конструкторами. Пособие является незаменимой основа для проведения практических расчетов конструкций при традиционной технологии проектирования.

Для эффективного проектирования зданий из ЛСТК инженеры конструкторы руководствуются не только нормативными документами, такими как СНИПЫ, Еврокоды и ГОСТы, но и документами рекомендательного характера.

Рекомендации по проектированию

Рекомендации по проектированию - Документация - Технология - Дон Строй Технологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий