среда, 6 февраля 2013 г.

можно поставить турбину на ниву шевроле

В этом случае вы сразу почувствуете хорошее соотношение массы и мощности, повышается крутящий момент, обеспечивается лучшее сгорание топлива, отработанные газы становятся менее токсичными, двигатель работает четко, плюс к этому, турбина снижает уровень шума от выпуска. Турбонаддув не является прочным элементом, так что если вы покупаете его с рук, то стоит обратить внимание на его состояние. Если вы заметили на его корпусе подтеки масла, то покупать его не стоит, очень скоро он выйдет из строя.

Есть две схемы для увеличения количества топливно-воздушной смеси: компрессорная и турбонаддувная. Компрессор сжимает топливную смесь и имеет привод от коленчатого вала силового агрегата. Турбонаддув устанавливается на автомобили с дизельными двигателями. Так что если Шевроле Нива имеет дизельный мотор, то стоит оснастить его турбонаддувом.

Имеется еще один вариант, достаточно эффективный и сравнительно несложный в исполнении - увеличение количества рабочей смеси, которая попадает в цилиндры. В этом случае мощность будет ограничена лишь прочностью силового агрегата Шевроле Нива. Как ни крути, любая работа по увеличению мощности влечет за собой кучу проблем. В последнем случае придется заправляться бензином с повышенным октановым числом и повышается требовательность надувных механизмов к качеству обслуживания.

Второй способ - повышение частоты вращения коленчатого вала. Это тоже не самый легкий вариант доработки двигателя.

Мощность двигателя Шевроле Нива можно повысить разными способами. Первый вариант - увеличить рабочий объем двигателя, это самый надежный и проверенный способ, но в этом случае придется демонтировать двигатель, разбирать и растачивать элементы агрегата, это трудоемкий и дорогостоящий процесс.

Установка турбонаддува на Шевроле Нива( / )

» » Установка турбонаддува на Шевроле Нива

Установка турбонаддува на Шевроле Нива || Сайт о Шевроле Ниве (Chevrolet Niva)

Комментариев нет:

Отправить комментарий